Traveloka Flash Sale

Jadwal Bus Blitar – Surabaya via Pare dan Tol (PP)

Bus Blitar – Surabaya via Pare kemudian Tol merupakan salah satu trayek bus yang diminati banyak orang. Termasuk tim Mblitar.net apabila bepergian ke Surabaya dengan waktu yang mepet.

Butuh waktu sekitar 4 jam perjalanan dari Terminal Kota Blitar sampai ke Terminal Bungurasih.

Dengan adanya tol, perjalanan semakin singkat. Waktu 4 jam merupakan waktu paling lama untuk sampai di terminal tujuan. Terkadang bisa lebih cepat.

Ringkasan Bus Blitar – Surabaya via Pare

OperatorPO Harapan Jaya dan PO Bagong (patas)
RuteTerminal Patria Blitar – Ponggok – Wates – Pare – Jombang – Tol – Terminal Purabaya (Bungurasih)
Bus pertama dari Blitar01.40 (Harapan Jaya)
Bus terakhir dari Blitar18.20 (Bagong)
Bus pertama dari Surabaya03.55 (Bagong)
Bus terakhir dari Surabaya20.50 (Harapan Jaya)
Jumlah keberangkatan35 kali sehari dari Blitar (rata-rata tiap 29 menit) dan 51 kali dari Surabaya (rata-rata tiap 20 menit)
Lama perjalananSekitar 4 jam
Tarif Blitar – SurabayaRp40.000 (Bagong), Rp45.000 (Harapan Jaya)

Tarif di atas adalah tarif hari biasa menurut laporan penumpang. Menjelang Lebaran dan libur panjang, tarif bus patas biasanya naik, jadi pastikan lagi ke loket atau kondektur sebelum berangkat.

Tiket Bus Blitar – Surabaya

PO Harapan Jaya dan PO Bagong merupakan dua perusahaan otobus yang beroperasi di trayek ini. Saat ini, harga tiket bus Blitar ke Surabaya maupun Surabaya ke Blitar lewat pare

  • PO Bagong Rp40.000
  • PO Harapan Jaya Rp45.000

Tarif PO Bagong

Rincian tarif untuk PO Bagong sebagai berikut

  • Blitar – Surabaya Rp40.000
  • Blitar – Pare Rp20.000
  • Blitar – Jombang Rp25.000
  • Surabaya-Blitar Rp 40.000
  • Surabaya-Jombang Rp 20.000
  • Surabaya-Pare Rp 25.000

Tarif PO Harapan Jaya

Rincian untuk PO Harapan Jaya adalah sebagai berikut

  • Blitar – Surabaya = Rp45.000
  • Blitar – Pare = Rp20.000
  • Blitar – Jombang = Rp30.000
  • Surabaya – Blitar = Rp45.000
  • Surabaya – Jombang = Rp25.000
  • Surabaya – Pare = Rp30.000

Harga tersebut berdasarkan penuturan netizen yang budiman.

Jadwal Bus Blitar – Surabaya via Pare dan Tol Panjang

Berikut jadwal bus Blitar – Surabaya via Pare dan Tol berdasarkan informasi dari Terminal Patria Kota Blitar. Jadwal ini bisa berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu ya.

Mblitar.net akan mencoba untuk selalu update terkait jadwal bus ini. Apabila ada jadwal yang tidak update, bisa informasikan ke tim kami agar bisa kami update

Adapun rute untuk trayek bus ini melalui rute dari Kota Blitar – Sanankulon – Kawedusan – Ponggok – Wates – Pare – Jombang – Surabaya via Tol

WaktuNama Bus
01:40Harapan Jaya
02:20Harapan Jaya
02:50Bagong
03:20Harapan Jaya
03:50Bagong
04:20Harapan Jaya
04:50Bagong
05:20Bagong
05:50Harapan Jaya
06:20Bagong
06:50Harapan Jaya
07:05Bagong
07:30Harapan Jaya
07:55Bagong
08:20Harapan Jaya
08:50Bagong
09:20Harapan Jaya
09:50Bagong
10:20Harapan Jaya
10:50Bagong
11:20Harapan Jaya
11:50Bagong
12:20Bagong
12:50Harapan Jaya
13:20Bagong
13:50Harapan Jaya
14:20Bagong
14:50Harapan Jaya
15:20Bagong
15:50Harapan Jaya
16:20Bagong
16:50Harapan Jaya
17:20Bagong
17:50Harapan Jaya
18:20Bagong

Jadwal Bus Surabaya – Blitar via Tol Panjang dan Pare

Jadwal di bawah ini bisa berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu. Adapun trayek untuk rute bis dari Surabaya menuju Blitar melalui

Dari terminal Purabaya / Bungurasih langsung ke Jombang via Tol Waru. kemudian lanjut ke Tembelang – Tambakberas – Stasiun Jombang – Cukir (Makam Gus Dur) – Terminal Pare. Lanjut ke Wates – Ponggok – Kawedusan – Tugurante – Kota Blitar

Nama POJam Berangkat
PO Bagong03.55
PO Bagong04.25
PO Harapan Jaya04.40
PO Bagong04.55
PO Harapan Jaya05.10
PO Bagong05.25
PO Harapan Jaya05.40
PO Bagong05.55
PO Bagong06.25
PO Harapan Jaya06.40
PO Bagong06.55
PO Harapan Jaya07.20
PO Bagong07.35
PO Harapan Jaya07.50
PO Bagong08.05
PO Harapan Jaya08.20
PO Bagong08.35
PO Harapan Jaya08.50
PO Bagong09.05
PO Harapan Jaya09.20
PO Harapan Jaya09.50
PO Bagong10.05
PO Harapan Jaya10.20
PO Bagong10.35
PO Harapan Jaya10.50
PO Bagong11.05
PO Harapan Jaya11.20
PO Bagong11.35
PO Harapan Jaya11.50
PO Bagong12.05
PO Harapan Jaya12.20
PO Bagong12.35
PO Bagong13.25
PO Bagong13.55
PO Harapan Jaya14.20
PO Harapan Jaya14.50
PO Bagong15.05
PO Harapan Jaya15.50
PO Bagong16.05
PO Bagong16.25
PO Harapan Jaya16.40
PO Bagong16.55
PO Harapan Jaya17.20
PO Harapan Jaya17.50
PO Bagong18.05
PO Bagong19.05
PO Harapan Jaya19.20
PO Harapan Jaya19.50
PO Bagong20.05
PO Harapan Jaya20.20
PO Harapan Jaya20.50

Naik dari Pare atau Jombang

Bus Harapan Jaya dan Bagong di trayek ini singgah di Terminal Pare dan Jombang, jadi penumpang dari Pare, Kediri bagian timur, dan Jombang bisa ikut tanpa harus ke Blitar atau Surabaya dulu. Jam lewatnya mengikuti jam berangkat dari terminal asal ditambah waktu tempuh, jadi datanglah lebih awal dan tanyakan ke petugas terminal.

Tarif Pare – Surabaya Rp25.000 (Bagong) atau Rp30.000 (Harapan Jaya), sedangkan Blitar – Pare Rp20.000. Rincian tarif per ruas ada di bagian tarif di atas.

Pertanyaan Seputar Bus Blitar – Surabaya

Jam berapa bus pertama dari Blitar ke Surabaya?

Bus paling pagi berangkat dari Terminal Patria pukul 01.40, yaitu PO Harapan Jaya. Setelah itu Harapan Jaya dan Bagong berangkat bergantian sekitar tiap 30 menit.

Jam berapa bus terakhir dari Blitar ke Surabaya?

Keberangkatan terakhir pukul 18.20 dengan PO Bagong. Setelah jam itu tidak ada lagi bus patas via Pare dari Terminal Patria.

Jam berapa bus terakhir dari Surabaya ke Blitar?

Dari Terminal Purabaya (Bungurasih), bus terakhir ke Blitar lewat Pare berangkat pukul 20.50 dengan PO Harapan Jaya. Bus pertama berangkat pukul 03.55 (PO Bagong).

Berapa lama perjalanan Blitar – Surabaya?

Sekitar 4 jam dari Terminal Patria sampai Bungurasih. Karena masuk tol dari Jombang, waktu tempuh bisa lebih cepat saat jalan lancar.

Berapa harga tiket bus Blitar – Surabaya?

Tarif hari biasa Rp40.000 untuk PO Bagong dan Rp45.000 untuk PO Harapan Jaya. Tarif bisa naik saat musim mudik.

Apakah bus ini lewat Kota Kediri?

Tidak. Bus lewat Ponggok, Wates, dan Pare, lalu masuk tol di Jombang, jadi tidak melewati pusat Kota Kediri.

Info Perjalanan Lain dari Blitar